В Ставрополе ЖК «Российский» даст импульс развитию Юго-Западного района

1299

В одном из самых популярных мест краевой столицы группа компаний «ЮгСтройИнвест» возводит жилкомплекс «Российский».

Ставрополь, 7 июля. /Чистовик/. Вскоре на обширном участке, прилегающем к музею «Россия. Моя история» и Владимирской площади вырастут многоэтажные дома, появятся спортивные и социальные объекты. «ЮСИ» уже сделала первые шаги в реализации масштабного проекта и, в соответствии с политикой компании, в первую очередь началось возведение детского сада-ясель.

Традиционно во главу угла поставлены лучшие условия для жителей. Гендиректор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов рассказал, что «Российский» будет отличаться своей архитектурой, соединившей воедино веяния классической застройки и современных технологий. Многоквартирные дома выстроятся по ранжиру от шестиэтажных до 18-этажных, создавая тем самым каскадный переход высоты. Понижение этажности будет направлено к музею и историческому парку, благоустройство которого в настоящее время ведет «ЮгСтройИнвест». Благодаря тому, что большинство домов ориентированы по сторонам света, их окна выходят на восток и запад. В перспективе, новоселам откроется прекрасный вид на природные пейзажи и Владимирскую площадь, где в скором времени завершится строительство самого крупного на Юге России, уникального светомузыкального фонтана.

«Мы реализуем этот проект с особым настроем и ответственностью, с любовью к России и жителям Ставрополя», — подчеркнул Юрий Иванов.

Наряду с комфортным жильем, «ЮСИ» обустраивает для будущих жильцов социальную инфраструктуру. Проект предусматривает строительство ясельного детского сада на 160 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса. Чтобы жильцам было где скоротать вечер на свежем воздухе, предусмотрены дворы с зонами отдыха, площадками для детских игр и занятий активными видами спорта.

Транспортную доступность обеспечит одноименный проспект Российский, а на территории жилого комплекса предусмотрена система подъездов, пешеходных дорожек и тротуаров. Для автолюбителей также имеются парковочные места.

7 июля «ЮгСтройИнвест» объявил об открытии продаж в новом жилом комплексе. Клиентам предоставлен огромный выбор квартир улучшенной планировки – «Российский» вмещает более трех тысяч квартир, общая площадь жилых помещений превышает 170 тысяч квадратных метров. Первые покупатели, сделавшие выбор и оформившие необходимые документы, получили подарки от «ЮСИ».

Как отметил заместитель генерального директора «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов, специалисты компании используют весь свой богатый опыт, чтобы завершить строительство первых домов весной 2019 года.