Модный дом обновил канцелярскую линейку, выпустив набор карандашей за $185. Карандаши обёрнуты в натуральную кожу красного и розового цвета с логотипом бренда

Мотором продаж модного дома Louis Vuitton являются чемоданы и сумки. Но маркетологи не спят и осваивают смежные территории, в том числе аксессуары. В частности, речь идёт о записных книжках, закладках, штемпельных подушках, предметах интерьера и даже принадлежностях для настольных игр.

Не прочь отметиться модный дом и в среде среднего класса. В частности, впервые за 70 лет бренд выпустит духи, причем рассчитанные как раз на покупателя среднего класса. Эксперты ожидают, что объемы продаж духов по миру могут достичь 80 миллионов евро.

Напомним, что в ноябре 2013 года разразился скандал с установкой на Красной площади павильона марки в виде гигантского чемодана. Планировалось, что в декабре 2014 года откроется выставка, посвященная 120-летию ГУМа. Louis Vuitton «полоскали» во всех СМИ и Интернете, что заставило демонтировать павильон, зато, по оценкам экспертов, сэкономило бренду порядка $20 млн на рекламу.