В Правительстве обратили внимание на инцидент с Кокориным и Мамаевым

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Инцидент с избиением главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, в котором принимали участие футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, привлек внимание Правительства, — сообщает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы и сами видели достаточно неприятные опубликованные видеокадры. Здесь, наверное, нужно абстрагироваться от эмоций и от того, кто футболисты, а кто – нет. Там, очевидно, было много и свидетелей. Была и видеозапись, поэтому правоохранительным органам при соответствующем обращении потерпевшего не составит никакого труда выяснить обстоятельства этого дела», – заявил Песков.

Напомним, что 8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев устроили драку в одном из кафе Москвы. Как писал телеграм-канал Mash, спортсмены пришли завтракать в компании друзей. Они вели себя шумно, после чего один из посетителей сделал им замечание. Тогда футболисты начали оскорблять мужчину по национальному признаку, а затем начали его бить, в том числе стульями. Пострадавшим оказался чиновник Минпромторга Денис Пак.

Более того, позже появилась информация, что до инцидента с Паком футболисты избили на улице водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. В настоящее время пострадавший находится в больнице, у водителя диагностировали черепно-мозговую травму, перелом костей носа и ушиб мягких тканей лица. Ущерб от повреждений машины еще предстоит оценить.

В результате, в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева возбуждено уже 2 уголовных дела.