Братьев Кокориных проверят на экстремизм

Кокорин-старший на очной ставке извинился перед чиновником Минпромторга, но тот его не простил.

Арестованных Александра Кокорина и его брата Кирилла проверят на экстремизм. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Братья рассказали следователям, что в тот день в одном из московских кафе они провели параллель между чиновником Минпромторга Денисом Паком и исполнителем песни Gangnam Style — PSY.

Отметим, что брат футболиста Александра Кокорина Кирилл на заседании в Тверском суде Москвы ранее рассказывал версию конфликта в столичном кафе.

«По пьяни мы начали сравнивать соседа по столу с исполнителем «Гангнам стайла», он обиделся и обматерил нас», — говорил тогда он.

Ранее Кокорин-старший на очной ставке извинился перед Паком, но тот его не простил. Экспертиза начала по статье УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Напомним, что 8 октября нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев устроили драку с водителем телеведущей Первого канала, а затем напали на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина.

В результате чего все трое нападавших арестованы до 8 декабря по обвинению в хулиганстве и нанесении побоев. Теперь им грозит до семи лет колонии.