Новый тренер пообещал Евгении Медведевой будущее суперзвезды

Брайан Орсер считает, что талант россиянки обязательно раскроется в полную силу и начнет отливать «золотом» медалей, но нужно немного подождать.

Наставник даже сказал, сколько именно. Речь идет о полутора годах. Именно столько времени потребовалось для побед Юдзуру Ханю и Хавьеру Фернандесу, с которыми работал канадский специалист прежде. О том, что у Медведевой есть потенциал для статуса суперзвезды, он сказал в интервью, которое цитирует телеканал «360».

Он сказал: «Мы понимаем, что этим летом в жизни Жени случилась большая перемена, и всем вокруг, ей самой в том числе, следует быть терпеливыми».

Напомним, что в копилке Евгении Медведевой есть награды высшей пробы чемпионатов мира и Европы, а также «серебро» Олимпиады в Пхенчхане. После Игр фигуристка прекратила сотрудничество со своим тренером Этери Тутберидзе и переехала в Канаду, где сейчас занимается под руководством Орсера.

В октябре Медведева стала третьей на канадском этапе Гран-при. Она заняла седьмое место в короткой программе — этот результат стал для нее худшим в карьере.