Рамзан Кадыров займется ювелирным делом

Инвесторами ювелирной индустрии стали индийские бизнесмены.
Накануне в Грозном открылась фабрика по огранке драгоценных камней. А также в столице республике проходила выставка «Ювелиры России», где представляли свою продукцию девять российских городов – от Якутска до Калининграда.
Об этом сообщил на своей странице во ВКонтакте глава республики Рамзан Кадыров.
«Отрадно, что выставка вызвала большой интерес ценителей ювелирного искусства Чечни и многих других субъектов России. Я пожелал участникам и организаторам плодотворной работы и взаимовыгодного сотрудничества. Важное значение имеет новая фабрика по огранке драгоценных камней. Мы стали свидетелями зарождения необычной отрасли экономики Чечни»,- написал Кадыров.
 Индийский инвестор и директор «HVK International» Сани Сакария также инвестор проекта. А Рамзан Кадыров подчеркнул, что новая индустрия оснащена самыми современными станками. Готовую продукцию планируют продавать и на зарубежных рынках.
«Мне особо приятно отметить, что инвестиционная привлекательность Чечни растёт. Это означает, что в республике воцарился прочный мир и имеются большие перспективы», — подвел итог Кадыров.