Сергей Собянин после инцидента назначил компенсацию пострадавшим

Соответствующий документ появился на официальном сайте мэра столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 1 января, подписал распоряжение об оказании помощи пострадавшим в происшествии на катке в Парке Горького. Соответствующий документ появился на официальном сайте мэра столицы, — сообщает «Вечерняя Москва».

«Выплатить единовременную материальную помощь лицам, пострадавшим в результате происшествия на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького 31 декабря 2018 года и госпитализированным в медицинские организации, осуществляющие медицинскую деятельность в городе Москве, для оказания им специализированной медицинской помощи и получившим ее в стационарных условиях, в размере 500 000 рублей (каждому пострадавшему)», — говорится в тексте распоряжения.

Пострадавшим, которым оказана медицинская помощь в Москве в амбулаторных условиях без госпитализации, выплатят по 250 тысяч рублей.

Контроль за выполнением распоряжения поручен заместителю мэра Москвы по вопросам социальной политики Анастасии Раковой.

Отметим, что немногим ранее мэр столицы поручил департаменту уволить директора парка Горького Марину Люльчук. Исполнение обязанностей директора парка временно возложено на руководителя объединённой дирекции «Мосгорпарка» Вячеслава Дунаева.

Напомним, при обрушении пятиметрового деревянного моста на катке в Парке Горького в Москве в новогоднюю ночь, по данным столичного департамента здравоохранения, пострадали по меньшей мере 13 человек. Их состояние оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести.