Жительница Новосибирска обвинила полицейского в том, что он набросился на ее отца и избил его

По словам женщины, правоохранитель был пьян.

Жительница Новосибирска написала в инстаграме, что в начале января сотрудник полиции избил ее родителей. По версии девушки, во время новогодних праздников, ее отец и мать направились в аптеку на улице Титова, взяв с собой собаку. К ним подошел человек в полицейской форме, от которого «исходил резкий запах алкоголя, речь его была спутана и глаза были стеклянные». Сотрудник поинтересовался, почему на собаку не надет намордник. Мать и отец девушки «пояснили данному сотруднику, что намордник не надели на собаку по той причине, что собака на коротком поводке, и пошли в сторону нашего дома».

После этого правоохранитель, по словам девушки, разместившей видео в инстаграме, повалил мужчину — инвалида II группы — на землю и стал его бить, досталось и женщине, пытавшейся вмешаться. Позже участниками конфликта стали и родственники семейной пары, которые ехали к ним в гости — «попытались выяснить в чем дело и просили полицейского показать свое удостоверение». Сотрудник представился. Его зовут Евгений Будуква.

Однако у полиции другая версия произошедшего. Согласно заявлению пресс-службы регионального ГУ МВД, полицейский увидел, что собака бойцовой породы была на длинном поводке.

«Сотрудник полиции попросил гражданина надеть на собаку намордник. В ответ мужчина стал нецензурно выражаться. Возник конфликт, в ходе которого полицейский получил не менее четырех укусов собаки и был доставлен в медучреждение для оказания помощи», — сообщили в региональном главке.

Кроме того, в полиции заявили, что сотрудник не был пьян, о чем говорят данные медэкспертизы. Также в новосибирском главке утверждают, что хозяин собаки сказал, что ему стало плохо с сердцем, правоохранители вызвали медиков, но «по пути в медицинское учреждение гражданин покинул карету скорой помощи, отказавшись от госпитализации».

Полицейские проводят проверку. Следствию предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего и определить степень вины участников конфликта, а также – достоверность изложенных сведений.