В Москве нашли мертвым уволенного со скандалом куратора строительства Восточного

Бывший руководитель «Дальспецстроя» Дмитрий Савин найден мертвым во дворе частного дома на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной версии, Савин совершил самоубийство. Ранее об обнаружении тела с простреленной головой, не раскрывая личности погибшего, сообщало агентство «Москва». Журналисты уточнили, что возле тела лежал карабин Browning, однако не назвали личность погибшего.

Дмитрий Савин покинул пост главы «Дальспецстроя» по собственному желанию в марте 2015 года, но остался в компании на должности замруководителя. «Дальспецстрой» был одним из основных участников строительства космодрома Восточный. Уже через несколько недель Савин был уволен по поручению Дмитрия Рогозина, который тогда занимал пост вице-премьера правительства РФ. Рогозин отмечал, что рабочим на космодроме вовремя не выплачивают зарплату, кроме того, Савин устроил в организацию свою жену. За месяц она получила 800 тысяч рублей.
За семь лет работ на Восточном построили только четверть из того, что было запланировано, заявлял в январе этого года Дмитрий Медведев.