В Петербурге, как в Саратове, учителя убирают снег

Об этом сообщает сообщество «Вконтакте» Выборгский район Санкт-Петербурга.

«Во всех образовательных учреждениях Выборгского района сегодня субботник 2862 сотрудника вышли на уборку снега с территории учреждений», — написано в опубликованном посте.

Напомним, что 28 января в Саратове уволили чиновницу, которая отправила учителей в мороз убирать снег. Должности лишилась начальника отдела образования администрации Октябрьского района. Кроме того, после проведения проверки объявили выговор ее непосредственному начальнику и директору школы №95, сообщала пресс-служба мэрии Саратова. Фамилию уволенной чиновницы в горадминистрации не назввали.

Отметим, что ранее начальник пресс-службы мэрии Татьяна Плющева сообщила РИА Новости, что коллектив школы №95 участвовал в уборке снега 24 января, поскольку оперативно устранить последствия сильного снегопада силами штатных дворников было невозможно. По словам Плющевой, педагоги убирали снег не больше часа.

Скандал обсуждали в соцсетях, интернет-сообщества наполнились фотографиями, на которых видно, как педагоги складывают снег в мешки для мусора. Пользователи писали, что «субботник» длился несколько часов, а на улице «стоял мороз».

Позже глава Саратова Михаил Исаев назвал ситуацию недопустимой и пообещал наказать виновных.