Александр Дюков избран председателем Российского футбольного союза

Новый президент РФС был избран единогласно.

Сегодня в столице состоялась внеочередная конференция Российского футбольного союза. Главным вопросом, стоявшим на повестке дня стали выборы президента.
63 организации члена РФС выдвинули на этот ответственный пост своего кандидата. По странному стечению обстоятельств им оказался один человек.
Это 51-летний Александр Дюков — председатель совета директоров ПАО «Газпромнефть». По данным Forbes, в прошлом году его состояние оценивалось в 500 миллионов долларов.
С марта 2008 года по май 2017 года Александр Дюков был президентом футбольного клуба «Зенит». При нём петербургский клуб трижды становился чемпионом России, дважды выигрывал Кубок страны, а также отличился на европейской арене, выиграв Кубок UEFA и Суперкубок UEFA. С 2008 года Дюков является председателем совета директоров ФК «Зенит».
Много лет у руля РФС стоял незыблемый Виталий Мутко, совмещая эту должность с некоторыми другими, в т.ч. в правительстве РФ. После его отставки обязанности президента РФС были возложены на главу Российской премьер-лиги Сергея Прядкина, который больше года работал на данном посту.