«Комсомольская правда» заплатит жене Навального

Издание предложила Юлии Навальной компенсацию 40 тысяч рублей за неправомерное размещение фото с отдыха семьи оппозиционера, в статье под названием: «Американские каникулы российского оппозиционера: Гоняй на красном Крайслере, лобстеров жуй!».

В материале, который вышел в июле 2018 года журналист «КП» утверждал, что Алексей Навальный провел каникулы в США якобы на пожертвования своих сторонников и организации «Фонд по борьбе с коррупцией». При этом в статье были использованы снимки отдыха четы Навальных десятилетней давности.

«Мало того, что врут, так ещё и мои фото воруют. И написала претензию в КП с требованием заплатить за использование фото. Редакция факт нарушения признала. Поторговались немного: я требовала 150 тысяч, они согласились на 40. И вот, подписали соглашение (третий кадр). Получу 40 тысяч. Всю сумму перечислю в Фонд борьбы с коррупцией», — написала в интаграме жена оппозиционера.

Юлия Навальная добавила, что «с этой маленькой успешной тяжбой» ей помогли юристы ФБК. Редакция «КП» пока не внесла никаких изменений в свою статью об отдыхе Навального в США.