Сергей Харитонов попросил Рамзана Кадырова приструнить Александра Емельяненко

Первого марта в Кисловодске сотрудниками ГИБДД был доставлен в полицию известный российский спортсмен Александра Емельяненко.
Младший брат звезды смешанных единоборств «Последнего императора» Федора Емельяненко по каким-то своим делам приехал в Кисловодск. Не так давно он приобрел одну из последних моделей Mercedes. Пройти равнодушно мимо этого авто мало кто может. Все дело в золотой краске «мерина», оттого-то его и видно за версту.
Однако это обстоятельство как-то не учел Александр, когда оставил своего красавца на остановке «Мировой суд» на Первомайском проспекте города-курорта и пошел дальше пешком. Вскоре кто-то позвонил эвакуаторщикам — мол, из-за этой машины пассажиры не могут нормально ни сесть, ни выйти из маршруток. Те на сигнал отреагировали быстро и уже заблокировали автомобиль-нарушитель и хотели уже везти его на штрафстоянку, как тут неожиданно вернулся Емельяненко.
Александр стал ругаться с эвакуаторщиками, забрать своего золотого коня не позволил, а сел за руль и поехал прямо по тротуару.
Стражам дорог все-таки удалось остановить авто, но на попытки собственного задержания самбист повел себя крайне агрессивно и стал оскорблять инспекторов. Прекрасно понимая, что силы не равны, те по рации вызвали усиленный наряд ДПС. Лишь создав значительное численное превосходство, стражам порядка удалось задержать нарушителя, пишет «Кавказ Пост».
Еще до прибытия в отдел полиции правоохранители заподозрили, что Емельяненко управлял автомобилем пьяным. Однако пройти медосвидетельствование на наличие в крови алкоголя боец отказался.
И теперь ему придется нести ответственность перед законом сразу по нескольким статьям административного и уголовного кодексов.
О происшествии вскоре узнал другой отечественный боец ММА Сергей Харитонов, у которого давно более чем натянутые отношения с Емельяненко-средним (у них есть ещё младший брат Иван, который сейчас всерьез спортом не занимается).
Харитонов записал обращение к Рамзану Кадырову, которое разместил на своей странице в Instagram.
«Я говорил, говорю и буду говорить — этот человек опасен для общества. Он будет пить, насиловать, убивать. Все, что угодно… На него может повлиять только один человек – это Рамзан Ахматович Кадыров. Рамзан Ахматович, прошу вас, заберите его обратно в клуб, закройте его там на территории Чечни, и тогда он не натворит более серьезных дел, чем сейчас делает. Он слушает только вас», — попросил Кадырова Харитонов.
Обращение к главе Чечни не случайно, поскольку еще до недавнего времени Александр Емельяненко защищающего честь спортклуба «Ахмат», по эгидой которого он не потерпел в смешанных едноборствах ни одного поражения.
А вот Харитонову две недели назад крепко досталось на турнире UFC  в США. В самом начале боя его соперник Мэтт Митрион случайно очень сильно пробил в пах россиянина, так, что того даже пришлось доставить в больницу.
Сергей и Александр — топовые бойцы ММА. В 2006 году они дрались в клетке, и тогда победил Емельяненко.