Горринг, находясь в розыске сменил фамилию, и пришел работать в госкорпорацию

Бывшему первому заместителю директора «Росгеологии» Руслану Горрингу предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Суд арестовал Горринга на два месяца. В СК заявили, что Горринг раньше носил фамилию Ганижев и уже попадал под следствие.

В 2011 году Руслан Ганижев (Горринг) получил от предпринимателя взятку в 5 млн рублей. Деньги Горринг-Ганижев должен был передать председателю подмосковного Ленинского райсовета депутатов Александру Газейкину, но был задержан.

«На допросе следователю Ганижев дал признательные показания. В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако после избрания меры пресечения он скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Газейкин был осужден к реальному сроку», — сообщили в ГСУ СК по Московской области.

В ведомстве добавили, что когда Ганижев был в розыске, он изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом. Тоже самое сделали его ближайшие родственники.
Как писал Росбалт, Горринг был объявлен в федеральный розыск под фамилией Ганижев в январе 2012 года, но в марте того же года будущий чиновник с розыска  был снят.

В «Росгеологию» Руслан Ганижев пришел в 2015 году. В ведомстве уже под новой фамилией он четыре года работал в должности первого замглавы госкорпорации. Горринг уволился из «Росгеологии» после скандала с видео игрового стрима, который вел чиновник. На опубликованном ролике топ-менеджер кричит на других игроков, угрожает им физической расправой и сексуальным насилием, а также рассказывает о том, что спит со своими подчиненными.

7 марта 2019 Горринг был задержан оперативными сотрудниками ФСБ в столичном аэропорту «Внуково», после чего доставлен в ГСУ СК по Московской области.