Губернатор Калужской области предложил выставлять мощи святых в музее

Анатолий Артамонов предложил повысить посещаемость музеев с помощью мощей святых.

«Я уже вчера отцу Георгию в Мещовск позвонил и говорю: „Слушай, у тебя там мощей много. Давай, когда выставку будем открывать, мощи ставь туда. Пусть люди идут, поклоняются мощам и, может быть, картинки посмотрят“», — передает слова губернатора «Калуга 24».

Местное СМИ утверждает, что эти слова Артамонов произнес 21 марта, когда отчитывался о работе регионального правительства перед депутатами Законодательного собрания Калужской области.

Однако губернатор в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что, по его словам, он пошутил, и слова о мощах святых в музее были сказаны им в узком кругу. Артамонов очень раздосадован тем, что высказывание растиражировали СМИ.

«Были три человека: директор музея, экскурсовод, я и мой помощник. Вот я их всех сейчас спрошу: «так, вы, козлы, я же вам доверяю, когда с вами говорю». Сейчас я узнаю, какой козёл меня выложил. Я не знаю, какому идиоту это пришло в голову. Свои люди вроде были вокруг, ни одного чужого человека. Я сейчас выясню, кто этот подонок, выложил это всё. Я, что, должен всегда ходить с зашнуренным ртом, что ли?!», — цитирует «Говорит Москва» Анатолия Артамонова.