Московские пенсионеры поселили в своей квартире более 60 котов и кошек

Голодающих животных обнаружили зоозащитники.

Квартира, в которой обитают больше 60 котов и кошек, расположена на юге Москвы. Хозяева — пенсионеры: 71-летний мужчина и его 93-летняя мать. Соседи «кошатников» сообщили о критической ситуации сотрудникам станции стерилизации животных. Зоозащитники рассказали об этом в эфире «Говорит Москва».

«Вначале было только 5 кошек, потом они расплодились. 71-летний мужчина еле ходит, он не в состоянии ухаживать за животными. Ему иногда помогает соседка, но и она не в состоянии справиться с таким количеством четвероногих. Они в ужасном состоянии: голодные, с облезлой шерстью, многие выглядят как скелеты», — цитирует радиостанция рассказ зоозащитницы по имени Анастасия.

Собеседница рассказала «Говорит Москва», что зоозащитники вели переговоры с хозяевами котов и кошек в течение месяца. Мужчина согласился отдать большую часть животных. Хочет оставить себе только пять самых любимых. В результате жизни в такой стае многие из 60 питомцев запуганы, прячутся по углам, не даются в руки. Хотя некоторые — ласковые и контактные.

Животным необходимо лечение и усиленное питание. По словам Анастасии, зоозащитники собираются вывозить питомцев из квартиры небольшими группами. Им сделают анализы, вылечат и стерилизуют. Для проведения этих процедур объявлен сбор средств.