В этот день в Штутгарте состоится теннисный турнир – буквально на следующие сутки, как истекает дисквалификация Шараповой за использование мельдония

В принципе, для спортсменки, признавшей употребление мельдония по ошибке, всё обошлось довольно хорошо. И срок дисквалификации срезали, и рекламные контракты, на которых она зарабатывала десятки миллионов долларов в год, остались в силе. Кроме того, Мария успела поучиться прошлой осенью в Гарвардской школе бизнеса (Бостон, США). Сейчас Мария пишет книгу на английском языке, чей выход намечен на осень текущего года.

Совсем со спортом Шарапова «не завязывала». Например, в преддверии возвращения на корт, теннисистка поучаствовала в марте 2017 года в открытой тренировке по аэробике #ProtectYourPosse. Одетая в майку, лосины и кроссовки, с минимумом макияжа и волосами, забранными в пучок, Шарапова вместе с остальными смертными повторяла упражнения вслед за тренером.

Родившаяся в 1987 году в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа, Шарапова добилась выдающихся высот в спорте:   была первой ракеткой мира, в одиночном разряде пять раз побеждала в турнирах Большого шлема, взяла «серебро» на Олимпиаде – 2012… Шарапова – посол доброй воли ООН. Она учредила фонд, поддерживающий проекты в зоне заражения в ходе аварии на Чернобыльской АЭС.