Кинокомпания Kinodanz передумала взыскивать с BadComedian миллион рублей

Стороны заключили мировое соглашение в суде.

Блогеру Евгению Баженову больше не грозит судебный иск на миллион рублей. Кинокомпания Kinodanz (новое название — KD Studios) отказалась от претензий к автору YouTube-канала BadComedian. Спор был урегулирован на заседании суда по вопросу заключения мирового соглашения между сторонами,со ссылкой на представителя Kinodanz сообщает«МБХ Медиа».

Ходатайство об урегулировании спора заявил представитель кинокомпании. Суд его поддержал. По словам адвоката Баженова Сергея Панченко, раз истец отказался от иска, значит ответчику не нужно удалять спорный обзор и выплачивать какие-либо компенсации. Адвокат уточнил, что решение об отказе от иска было принято после переговоров со сторонами. Постановление суда обжаловано не будет.

Напомним, что автор YouTube-канала BadComedian, блогер Евгений Баженов сообщил о судебном иске 3 июня. Кинокомпания Kinodanz собиралась взыскать с него миллион рублей за то, что он превысил объемы показа фрагментов фильма «За гранью реальности» в своем ролике. «МБХ Медиа»уточняет, что сам Баженов уверен, что иск связан с его критикой фильмов, которые снимает Kinodanz при поддержке Министерства культуры РФ.