В Ставропольском крае аграрии просят помочь главу региона Владимира Владимирова

Жители трех хуторов в Новоалександровского городского округа написали открытое письмо губернатору. В письме, которое публикует «Кавказ Пост», селяне жалуются главе региона на действия директора племколхоза «Россия» Пьянова.

На территории сельхозпредприятия осушаются пруды, незаконно, как считают труженики, распахиваются земли для увеличения показателей хозяйства. В местном детском саду отравились дети.

«Работники Пьянова применяли яды буквально на пороге детского сада, Руднева пыталась им помешать, защищала детей до конца, писала во все инстанции. Детям стало плохо. А по перекопанной дороге к ним даже не мог приехать педиатр из райцентра. Потом по указке Пьянова с Рудневой расправились. Приехала заведующая Роно Наталья Красова и по распоряжению главы района Сагалаева уволила неравнодушную воспитательницу Рудневу и заведующую детским садом Кирееву», – говорится в обращении к губернатору.

Кроме того, аграрии пишут, что директор Пьянов незаконно сдает в аренду зарыбленные пруды, а также сообщают о том, что в хозяйстве, возможно, имели место махинации при закупке горюче-смазочных материалов. Новые рабочие места в сельхозпредприятии при нынешнем руководства не появляются – молодежь уезжает.

Селяне подчеркивают, что об их конфликте с директором уже писали СМИ — причем, как региональные, так и федеральные.

Аграрии надеются на скорейшую встречу с губернатором Ставропольского края и пишут, что если Владимир Владимиров к ним приедет, то они покажут ему на месте «художества» директора «России».