В документах о бывшей квартире Путина в Санкт-Петербурге значатся Сергеевы-Градские

Росреестр внес изменения в сведения о недвижимости в Северной столице.

В выписке в качестве  владельцев бывшей квартиры Президента России Владимира Путина фигурирует семья Сергеевых-Градских, сообщает «Собеседник».

Квартиру на Васильевском острове Путин и члены его семьи приватизировали в 1995 году. Когда Путин переехал в Москву, собственником жилья стала его теща,  а после ее смерти квартиру унаследовали ее дочери.

До недавнего времени, пишет «Собеседник», в выписке Росреестра об этой квартире было указано, что какое-то время она принадлежала Владимиру и Людмиле Путиным, а также их дочерям Марии и Катерине. Теперь же в выписке говорится, что владельцами квартиры были Игорь и Любовь Сергеевы-Градские и их дочери Инна и Алла. Даты получения и утраты права собственности на квартиру у Путиных и Сергеевых-Градских совпадают.

Росреестр ранее уже несколько раз вносил изменения в информацию об объектах недвижимости, принадлежащих известным личностям. К примеру, в 2016 году изменились сведения о недвижимости, принадлежащей сыновьям генпрокурора РФ Юрия Чайки — Артему и Игорю. Владельцами стали некие ЛСДУ3 и ЙФЯУ9. Верховный суд счел переименование законным.