Небольшое количество нефти, заключенное в драгметалл, стало украшением. Пользуются популярностью и сувениры нефтяной тематики

На шеях светских львиц можно встретить капли нефти, обрамленные в драгоценное ожерелье. Самый просто вариант – капсула с нефтью на золотой или серебряной цепочке. Причем, владелицы таких украшений не рискуют быть атакованными активистами PETA или экологами, как это бывает с теми, кто носит шубы из настоящего меха или кожаную одежду.

Хорошим тоном считается дарить настольные приборы нефтяной тематики в офис серьезного человека. Это могут быть стилизованные вышки, ёмкости с нефтью, вписанные в канцелярские принадлежности и прочие полёты фантазии дизайнерской мысли. Стоит это всё хороших денег.

Для тех, у кого деньги куры клюют, есть варианты доступнее. Например – рулетка в виде нефтяной бочки или топливной канистры, кружка «Баррель» в подарочной упаковке, USB-флешка, подушка в виде капли нефти. Для снятия стресса и успокоения нервов подойдёт каучуковый сувенир, сделанный в виде нефтяной бочки чёрного цвета – его можно разминать в руках, расслабляясь психологически и потихоньку подкачивая мышцы предплечья.