В России же насчитывается как минимум шесть подобных озёрных чудовищ

Шотландцы взволнованы – Несси не показывалась из воды уже восемь месяцев. О чем сообщает Гари Кэмпбелл, ведущий официальный Реестр регистрации наблюдений лох-несского чудовища. При этом наблюдателей хватает, но лох-несское чудовище наблюдать не удаётся. Возможно, Несси просто отдыхает, ведь за прошлый год она появлялась восемь раз – это рекорд в нынешнем веке. Некоторые эксперты считают, что Несси мы больше не увидим, так как она умерла от старости или болезней. Впрочем, шотландцы надеются на лучшее – ведь на Несси строится экономика немаленького региона. Например, Гугл сообщает, что ежемесячно информацию о чудовище ищут порядка 200 000 человек, а лучший путь к озеру – 120 000. И все едут с деньгами, которые они тратят по дороге и в окрестностях Лох-Несс. Регион зарабатывает на Несси порядка 30 миллионов фунтов стерлингов каждый год.

Интересно, что в России – шесть потенциальных Несси, но вот маркетинг в рекламой подкачали. Причём, два чудовища якобы обитают в Якутии, по одному – в Кировской, Тверской и Новосибирской областях, Кольском полуострове.

Кстати, словосочетание «озеро Лох-Несс» неправильное. Лох – и есть озеро, то есть, получается «озеро озеро Несс». Но мы так привыкли.