Данные об элитной столичной квартире Терешковой засекречены

У Валентины Терешковой, на днях предложившей обнулить сроки президентского правления, в совместной собственности есть квартира в жилом доме в Гранатном переулке Москвы, построенном в 1970-х для партийной элиты.

Общая площадь апартаментов — более 170 квадратных метров. Но в выписке Росреестра нет никакой информации о владельцах объекта, передает «Кавказ Пост». 

В декларации о доходах Терешковой за 2018 год  — иная информация: о том, что депутат Госдумы РФ, первая женщина-космонавт владеет квартирой площадью около 90 квадратных метров и пользуется на безвозмездной основе еще одной квартирой метражом 107,5 квадратного метра. Кроме того, у нее в собственности имеется и жилой дом площадью 693 квадратных метра и земельный участок площадью 1,3 тысячи квадратных метров.

Стоимость квартиры в Гранатном переулке оценена в 200 млн рублей. Рыночная стоимость квадратного метра в знаменитом «цековском доме» в Гранатном переулке составляет 821,4 тысячи рублей, то есть квартира Терешковой могут стоить около 140 млн руб.