В скором времени можно будет сдать анализ на коронавирус в России

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой группа компаний «Инвитро» сообщает о готовности в течение ближайшего месяца разработать технологическую базу и начать выполнять тесты для выявления инфицирования вирусом Covid-19.

К проведению исследования будут подключены четыре из пяти лабораторных комплексов группы компаний, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске.

Тест будет выполняться методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме реального времени, с определением РНК коронавируса Covid-19 в соскобе эпителиальных клеток ротоглотки и носоглотки. Срок выполнения исследования составит от 2 рабочих дней.

Точный список медицинских офисов компании, в которых можно будет сдать данный анализ, будет доступен на официальном сайте «Инвитро». Для безопасности пациентов медицинский офис будет принимать не более 3-х человек в помещении одновременно.

На официальном сайте группы компаний открыт специальный раздел с актуальной информацией, отобранной медицинским экспертами и соответствующей официальным протоколам ВОЗ и Роспотребнадзора.