Наиболее предприимчивые граждане открывают стартапы по предоставлению востребованной услуги

В частности, рынок «других косметических средств для глаз», включая брови, вырос в США до $477 млн в 2016 году с $161 млн в 2010 году. А к 2020 году рынок вырастет до $724 млн, говорят прогнозы Euromonitor.

Дизайн бровей и средство по уходу за ними имеет миллионы потенциальных потребителей, как женщин, так и мужчин. На рынке каждый год появляется столько же средств по уходу за бровями, как и туши для ресниц. На потенциал рынка обратили внимание такие гиганты как Estee Lauder, так и инновационные стартапы. Последние – более гибкие, ближе к потребителям, в том числе – благодаря социальным сетям. Кроме того, как отмечают участники рынка и эксперты, порог входа на рынок косметики для селфи низок, что привлекает начинающих предпринимателей. Почему именно брови? Они являются наиболее выразительным элементом лица при фотосъемке.

Стоит отметить, что соцсети тоже имеют свой кусок пирога с общего увлечения. Например, только компания Wunderbrow платила в прошлом году Facebook по $ 50 000 в день за рекламу. А в январе-феврале 2017 года – уже по $100 000 в день.