Похоже, принцу Уильяму придётся считаться с мнением подданных

Замысел состоял в пристройке к Кенсингтонскому дворцу здания из трёх этажей, причём два из них – подземные. Помещения предназначены не для семьи принца Уильяма, а под размещение персонала фонда Historical Royal Palaces. Сейчас они размещаются непосредственно во дворце. Переселение задумано для освобождения места для обслуги принца Уильяма, пишет Telegraph.

Однако воспротивились обитатели района Кенсингтон, сославшиеся на решение городских властей, запрещающее жителям Лондона копать двухуровневые подвалы, хоть и королевской семье. И строительство может нанести ущерб оранжерее королевы Анны, к которой планировалось организовать пристрой. А оранжерея – один из любимых объектов лондонцев, да и британцев в целом.

Вызывает неудовольствие народа и стоимость работ: комплекс должен был обойтись в 24 млн фунтов стерлингов ($ 30 млн), причём из бюджета страны. Впрочем, Historical Royal Palaces заявил о начале сбора средств, из которых и будет оплачено строительство. Страсти поутихли, но недовольство лондонцев не исчезло.