Она взяла в долг порядка $ 2 млн на покупку коттеджа

Средства актриса получила в «Русском ипотечном банке» в 2012 году под залог земельного участка. Спустя год вышел срок возврата кредита, но Заворотнюк долг не погасила. В 2014 году курс доллара существенно вырос, и долг стал для актрисы неподъёмным. А стоимость залога не покрывала кредит и набежавшие проценты.

Кредитное учреждение подало в суд, стремясь возвратить заем, разбирательства затянулись, пройдя несколько этапов. Во время разбирательства Заворотнюк получила запрет на выезд из страны, но опротестовала его в судебном порядке. Напомним, что при долгах от 10 000 рублей выезд за рубеж запрещён.

Ситуация зависла и тогда «Русский ипотечный банк» подал иск о банкротстве актрисы, опираясь на вступивший в действие закон о личном банкротстве (октябрь 2015 года). Но и тут банк ждали длиннющие разбирательства. В частности, на последнем на сегодняшний день заседании суда в марте текущего года иск был отклонен. Адвокат Заворотнюк сообщил СМИ, что она готова урегулировать ситуацию мировым соглашением и в банк отправлено соответствующее письмо, пока ответ не получен.