Трейдер под ником «50 Cent» (как и у известного рэпера) на медвежьем рынке проводит бычьи операции, то есть – ставит на снижение фондовых индексов

Например, на протяжении нескольких месяцев «полдоллара» приобретал страховки от обвального падения фондового рынка – он приобрёл их на $120 млн, что составляет 8,5% всех открытых позиций. Концентрация такой финансовой мощи в одних руках беспокоит Уолл – стрит. Кроме того, непонятно, то ли загадочный инвестор что-то знает, то ли просто суперосторожен. На бирже все помнят историю 2008 года, когда всего несколько человек на растущем рынке поставили на его падение. Над ними смеялись в течение пары лет, потом грянул кризис – и смеялись уже они, обогатившись на сотни миллионов долларов. Подробности можно узнать в книге Майкла Льюиса «Большая игра на понижение» или в фильме «Игра на понижение» с участием таких звёзд как Райан Гослинг, Джонни Депп и Кристиан Бэйл.

Своё прозвище таинственный инвестор получил не за любовь к рэпу, а в связи с тем, что он покупал контракты «вне денег», стоимость которых не превышала 50 центов. Всё, что про него известно – что это один человек, а не группа лиц. И применяет он весьма заметную рыночную стратегию, за которой явно стоит некая система принятия решений. Но что за система, на чём основана, кто этот трейдер – остаётся тайной.