Тем не менее, телеведущий заявил, что теперь понятно, что он не имел отношения к расходованию средств, собранных для Жанны Фриске, на лечение певицы от рака

Перовский суд Москвы удовлетворил иск «Русфонда» и решил взыскать с родителей и сына Жанны Фриске солидарно 21,6 млн рублей. Средства собрали россияне на лечение певицы от онкологии, но она скончалась в 2015 году. Средства были израсходованы на нецелевые траты. Долгое время отец Жанны Фриске обвинял именно Шепелева в использовании денег.

Шепелев сообщил СМИ, что решение суда разрешило ситуацию многолетних обвинений в его адрес, но теперь все точки над i расставлены и понятно, кто на самом деле воспользовался деньгами. Это мать Жанны Фриске – Ольга.

Но Шепелев обжалует решение суда в части солидарной ответственности их общего с Жанной Фриске сына.  Ни сам Шепелев, ни его ребёнок от певицы никогда не касались средств, с аккумулированных «Русфондом» для певицы, поэтому и никакой ответственности за расходование средств сын или сам Дмитрий нести не могут.