Нарусова скандально высказалась о пикетчиках у здания Совфеда

rbc.ru

Член Совета Федерации и сенатор от Тувы Людмила Нарусова на заседании комитета по конституционному законодательству и государственному строительству высказалась против одиночных пикетов, информирует «Кавказ Пост». 

Она назвала тех, кто стоит возле Совфеда с плакатами, «маргинальными людьми с непонятными требованиями» и людьми «бомжового вида». Съёмка совещания выложена в соцсетях.

Предметом обсуждения стали законы о блокировке незаконной предвыборной агитации в Сети. В частности, запечатлено, как Нарусова произносит: «Мы ведь, по-моему, приняли закон о недопустимости одиночных пикетов, так? Вы знаете, коллеги, ну, я не знаю, как каждый к этому относится, но, когда я вижу маргинальных людей около Совета Федерации с непонятными требованиями, которые, ну, вообще ни в какие рамки не укладываются, то, ну, неприятно это, понимаете. Прямо на ступеньках Совета Федерации стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями. И с тем, что этот человек стоит у нас на крыльце, мы как бы солидарны», — заключила Нарусова.

Высказывание вызвало хохот в зале. Смеялась в том числе и сама Нарусова. В конце концов  она всё же отказалась разрабатывать подобные проекты: «Нет уж, нет уж».

В Сети оскорбительное заявление Нарусовой привело к появлению едких высказываний о том, что на пикеты, дескать, нужно выходить в так называемых нарядах от кутюр, которые носит сама сенатор.