При крушении самолёта Ан-26 в Казахстане есть выжившие

©kris_p_tuzdybastau / Instagram

Серьёзная авиакатастрофа произошла 13марта при заходе на посадку в аэропорту Алматы военно-транспортного самолётаАн-26.

Воздушное судно принадлежит авиационной службе Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана. Из шести летевших на нём пассажиров и членов экипажа четверо погибли на месте авиакатастрофы.

Пресс-служба аэропорта прокомментировала ЧП:

«Сегодня около 17.20 (14.20 мск) при заходе на посадку в аэропорту Алматы пропала связь с воздушным судном Ан-26, следовавшим по маршруту Нур-Султан — Алматы. Сразу была объявлена тревога, аварийно-спасательные службы аэропорта выехали на место. По предварительной информации, борт потерпел крушение в торце взлетно-посадочной полосы».

Находившимся в аэропорту сотрудника МЧС удалось довольно быстро потушить загоревшийся самолёт. На место происшествия прибыли 10 реанимационных бригад скорой помощи. Пострадавшие оперативно были доставлены в четвёртую городскую клиническую больницу Алма-Аты, где лучшие врачи во главе с главным реаниматологом города борются за их жизнь и здоровье.

Пресс-служба городской администрации заявила, что пострадавшие находятся в крайне тяжёлом состоянии. Один из них 1987 года рождения получил открытый перелом левого бедра, закрытую черепно-мозговую травму, другой 1996 года рождения — открытой черепно-мозговую травму, переломы пальцев кисти, ожоги тела II—III степени. Оба находятся в реанимации. Состояние крайне тяжёлое.