В Железноводске появится единственный в РФ глэмпинговый комплекс со всеми удобствами

ООО «Ключевой элемент»

Его откроют на берегу Курортного озера.

В Железноводске построят уникальный комфортабельный и экологичный гостиничный комплекс. Он расположится на берегу Курортного озера и станет единственным в своем роде в России. Комплекс откроется уже в начале мая, сообщает «Кавказ Пост».

Это будет глэмпинговый комплекс с удобствами пятизвездочного отеля. Туристы смогут поселиться в экологичных модулях, созданных из пневмокаркаса. Он представляет собой герметичные надувные трубки, которые создают форму палатки и сохраняют тепло.

Жилища будут куполообразной формы, с прозрачной крышей и стенами. Туристы смогут любоваться панорамным видом на живописные места и звездное небо. Чтобы создать домашний уют, прозрачные стены можно закрыть шторами. Между модулями разместят небольшие перегородки из растений.

За счет краевой господдержки комплекс оснастят необходимыми коммуникациями. Во всех модулях установят системы вентиляции и кондиционирования. Лагерь расположится в шаговой доступности от достопримечательностей Курортного озера. Рядом будет Каскадная лестница, минеральный бювет, пешие и велосипедные маршруты, рестораны, спортивные и детские площадки.

По словам министра туризма и оздоровительных курортов региона Александра Трухачева, глемпинговые комплексы обычно открывают в местах, где нельзя возвести капитальные строения. Такие отели позволяют туристам жить в единении с природой, но при этом пользоваться комфортными условиями.

«Ставропольский край прекрасно подходит для развития этого набирающего популярность вида экотуризма», — считает Александр Трухачев.