Черчесов вызвал в сборную России защитника Кутепова

Фото из открытых источников

Воспитанник ставропольского футбола Илья Кутепов поможет своим товарищам получить путёвку на чемпионат мира-2022.

Тренерский штаб сборной России, которым руководит Станислав Черчесов, внёс последние корректировки перед первым матчами отборочного турнира к чемпионату мира по футболу, который впервые пройдёт на Азиатском континенте в Катаре.

В изначальном списке кандидатов в сборную числился защитник немецкого клуба «Зандхаузен» Александр Жиров. Однако немецкий клуб проинформировал Российский Футбольный Союз о том, что в связи с ковидными ограничениями, существующими на государственном уровне между Германией и Словакией этот футболист не сможет принять участия в матче россиян против словаков в Трнаве.

Вот потому снискавший поистине народную славу во время домашнего чемпионата мира 2018 года главный тренер команды Черчесов принял решение вызвать в сборную защитника столичного «Спартака» Кутепова.

Не секрет, что Илья давно находится у Станислава Саламовича в числе тех футболистов, которым он доверяет. Это и подтвердил Мундиаль-2018, на котором Кутепов во всех пяти матчах выходил на поле с первых минут. Даже сейчас, когда ему не всегда находится место в стартовом составе «Спартака», Черчесов верит в него. А это дорогого стоит.

Уже скоро футболистам сборной России предстоит сыграть первые матчи в группе Н отборочного европейского турнира на чемпионат мира 2022 года.

24 марта подопечные Черчесова сыграют в гостях со сборной Мальты. Затем  27-го числа примут в Сочи соперников из Словении и, наконец, 30 марта их ждёт нелёгкий выезд в Словакию.

 

Вадим Хныгин