Футболисты «Арсенала» после игры обещали «оторвать уши и проломить головы» тренерам ЦСКА братьям Березуцким

newstula.ru

Среди нападавших был сын президента тульского клуба Гурама Аджоева.

После финального свистка четвертьфинального матча Кубка России по футболу между «Арсеналом» и ЦСКА, который завершился победой гостей со счётом 1:2,соперники отправились в раздевалку.

И тут в подтрибунном помещении Центрального стадиона Тулы разгорелся серьёзный конфликт между представителями двух противоборствующих клубов.

Игроки «Арсенала» грузинский защитник Гиа Григалава, отыгравший на поле 90 минут, и нападающий Гурам Аджоев-младший с кулаками двинулись в сторону тренеров армейцев братьев Алексей и Василия Березуцких, которые ещё три года назад были действующими футболистами. В адрес гостей полетели проклятия и обещания «оторвать уши и проломить головы».

Если бы в дело не смешались футболисты обеих команд и не оттащи бузотёров, неизвестно чем бы всё это закончилось.

Президент ФК «Арсенал» Гурам Аджоев поспешил откреститься от выходки своего сыночка и его одноклубника: «Мало ли что там сейчас пишут и говорят. Такого не может быть. Как они могли подраться? Максимум, они могли что-то сказать друг другу, но это футбол. Мы гостей ценим и уважаем, поэтому у нас в Туле такого не может быть» — сказал он.

Но поздно — сор из избы уже выметен.

На следующий день глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц официально заявил: «В протоколе главного арбитра матча указано, что в подтрибунном помещении по окончании игры произошла словесная перепалка между представителями команд. Аналогичная запись есть и в рапорте комиссара. Кроме того, комиссар предоставил видеозапись, которая подтверждает факт перепалки. Рядом с этими событиями находился ассистент судьи матча. Его рапорт запрошен КДК РФС».

Теперь всё ждут решения Контрольно-дисциплинарной комиссии.

За свой поступок Гиа Григорлава и Гурам Аджоев-младший могут получить дисквалификацию на два года. Но также в отношении них может быть возбуждено и уголовное дело…

Тульские футболисты открыли счёт в матче на минуте. Это сделал на 33-й минуте их лучший бомбардир Евгений Луценко. В самом начале второго тайма армейский защитник Вадим Карпов счёт сравнял.

А через несколько минут главный судья встречи нижегородец Михаил Вилков показал Луценко второй «горчиник» и тот был вынужден досрочно покинуть поле. Это очень не понравилось представителям «Арсенала» и местным болельщикам.

В самом конце игры победный гол провёл защитник гостей натурализованный бразилец Марио Фернандес. ЦСКА прошёл в полуфинал Кубка России.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер туляков Дмитрий Парфёнов раскритиковал работу судейской бригады, обслуживавашей матч.