В Ставрополе туман едва не сорвал футбольный матч

скриншот с YouTube-каналаПФК "Динамо Ставрополь"

Главный судья встречи на 20 минут останавливала игру между «Динамо» и «Ессентуками».

С раннего утра и в течение всего дня в столице края стоял сильный туман. Из-за не принимал и не отправлял рейсы аэропорт Ставрополя.

Очень туманно было и в самом центре города. После раздумий о видимости на поле, главный арбитр матча сочинка Вера Опейкина всё же решила игру начинать.

Уже на четвёртой минуте динамовский полузащитник Даниил Большунов открыл счёт в матче, но всего через 10 минут форвард «Ессентуков» Глеб Соломатин сделал положение команд равным — 1:1.

К тому времени туман усилился, и вскоре судья приняла решение приостановить игру. За последние три десятка лет в матче чемпионата страны такое произошло впервые. Футболисты и персонал отправились греться в раздевалки.

скриншот с YouTube-канала ПФК «Динамо Ставрополь»

Минут через 15 Опейкина решила проверить состояние погоды и решила всё же футбол продолжить. Тем более, что прожекторы над стадионом немного развеяли клубы тумана.

Очень непросто пришлось в это день зрителям. Им не видно было, что происходит на дальней бровке поля, не то, что на другой половине поля. Но фанаты «сине-бело-золотых» всё время поддерживали кричалками своих любимцев.

В начале второго тайма, казалось бы, хозяева забили второй гол. На мониторе экрана, транслировавшего игру в ютуб-канале ПФК «Динамо Ставрополь» зажглась двойка, и комментатор был уверен, что гол состоялся, но минут через пять выяснилось, что Вера Опейкина его не засчитала.

И всё же динамовец Амирхан Темуков провёл гол по всем правилам, но через четверть часа ессентучанин Глеб Бурков восстановил статус-кво — 2:2.

Остаётся добавить, что также закончилось и противостояние тренеров главных команд Романа Удодова и Валерия Заздравных, который раньше также руководил динамовцами.