Он примет участие в телепроекте, посвященном получению участка

Получивший российское гражданство в 2016 году Стивен Сигал участвует в телепроекте, рассказывающем обо всех этапах обретения «дальневосточного гектара», на который он претендует лично, сообщает пресс-служба Приморского края.

Планируется, что Сигал пройдёт все этапы – от выбора участка до получения документа о собственности на землю. Сигал серьёзно намерен стать владельцем гектара земли на Дальнем Востоке. Он даже знает, что будет делать с собственностью: возведёт спорткомплекс, где пройдут его мастер-классы и встречи с другими единоборцами. Запланировано появление на этом участке международного культурного центра, парка развлечений, гостиницы, музея и выставочного центра.

Стоит отметить, что власти Приморья не ограничиваются раздачей бесплатной земли, они ввели ряд послаблений для инвесторов, намереваясь привлечь не только людей, но и капиталы. Переговоры идут, говорят представители Приморья. По федеральному закону, собственники «дальневосточного гектара» могут рассчитывать на льготные кредиты, в том числе – для сельхозпроизводства. Всего запланировано примерно 30 мер господдержки, а в текущем году на эти цели будет выделено 3 млрд рублей.

Министерство развития Дальнего Востока ожидает, что к началу следующего года участки обретут 130 тысяч владельцев.

Правда, попытка создать на Дальнем Востоке территории опережающего развития провалилась. По данным вице – премьера России Ольги Голодец, доходы населения на Дальнем Востоке упали сильнее, чем в целом по стране.