Быть как Ротшильды

664

Эльдар Алиев перечисляет привычки самой влиятельной семьи мира

Династия существует уже 150 лет и на каждом семейном торжестве основной десерт — шоколадное суфле. Ротшильды — сладкоежки.

Фамилия их имеет весьма любопытное происхождение. Дом, в котором жили родители основателя династии был с красной крышей. «Рот» в переводе с немецкого означает красный. А тогда в Германии евреям нельзя было иметь свои фамилии, только прозвища. Поэтому эту семью называли «красными»

Основатель династии Майер Амшель сделал целое состояние на изучении и коллекционировании старинных монет, хотя в то время это было совершенно бессмысленным и бесперспективным занятием. Именно он создал обменный пункт таких монет между землями Германии, в которых была разная валюта.

Чтобы деньги не уходили из семьи, Ротшильды долгие годы сочетались браком только с женщинами из своей династии — племянницами, сестрами и тд. Таких браков они заключили 58. Это еще одна формула их успеха.

Все коммерческие тайны династии доверены только мужчинам династии. Даже зятья не знают тонкостей бизнеса Ротшильдов.

Вдова основателя династии Гутеле до глубокой старости принимала у себя в гетто новобрачных из числа Ротшильдов и только ее благословение могло позволить случиться очередному браку. Умерла он в 96 лет.

Ротшильды кредитуют целые государства. И ни одно важное политическое дело не обходится без их вердикта. Однажды, соседка Гутеле по гетто, прибежала к ней в дом, обеспокоенная тем, что ее сына могут забрать на новую войну. Она хотела узнать, будет ли война. На что вдовствующая ротшильдская императрица ответила: «Чепуха, мои мальчики этого им не позволят».