В ХМАО на замдиректора Сургутского муздрамтеатра завели дело о получении взятки

Фото: 1Mi
Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.
В Сургуте следователи проводят обыски в здании Сургутского музыкально-драматического театра, а также по месту жительства замдиректора учреждения, которого подозревают в получении взятки в крупном размере.
Против него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СК России по ХМАО.

Обыск был организован силовиками после выявления окружными властями фактов нарушения антикоррупционного и трудового законодательства.

«Подозреваемый в октябре 2017 года получил от предпринимателя 50 тысяч рублей в качестве части взятки в ранее оговоренной сумме 450 тысяч рублей»,сообщает ведомство.

В свою очередь замдиректора Сургутского муздрамтеатра должен был составить положительные акты о приёмке работ по текущему ремонту объектов учреждения. Однако по факту работы не проводились. Полученные же средства от предпринимателя были условием о дальнейшем сотрудничестве.

Принимается решение о мере пресечения подозреваемого. Обыски продолжаются. В них задействованы сотрудники Росгвардии и УЭБиПК УМВД России по ХМАО.

В настоящее время заместителем директора по административно-хозяйственной части драмтеатра в Сургуте является Александр Лычкатый, родственник руководителя учреждения.

Ранее сообщалось, что акт о выявленных нарушениях 15 апреля получила директор Сургутского музыкально-драматического театра. В ходе проверки было установлено, что в учреждении имеются признаки сомнительной сделки и ещё ряд нарушений.

В скором времени директор Тамара Лычкатая прокомментировала ситуацию о проверках и заявила, что составленный акт ещё ничего не значит.

muksun.fm