Во Франции может начаться расовая гражданская война

news.eurabota.ua

Французские военные предупреждают Макрона о том, что страна может расколоться на части.

В конце апреля два десятка отставных французских генерала подписали открытое письмо на имя президента страны Эмануэля Макрона, в котором они предупредили его и всех граждан Франции о возможных очень негативных последствиях для всей страны. Этот документ был опубликован в популярном еженедельнике Valeurs actuelles.

Автором публичного послания считается отставного капитан жандармерии и отставной военный Жан-Пьер Фабр-Бернадак. Он разместил его в своём блоге Place d`Armes, популярном у франкоязычных военнослужащих.

Жан-Пьер Фабр-Бернадак

Последние полностью разделяют содержание письма. За первую неделю количество его подписантов превысило тысячу человек. Но это было лишь начало.

Содержание письма

«Господин Президент!

Уважаемые дамы и господа, члены правительства!

В этот час Франции грозит несколько серьёзных опасностей. Мы, те кто даже в отставке остаётся солдатами Франции, не можем в сложившихся условиях оставаться равнодушными к судьбе нашей прекрасной страны.

Наши трёхцветные флаги — это не просто кусок ткани, они символизируют вековые традиции тех, кто, независимо от цвета кожи или веры, служил Франции и отдал за неё свои жизни. На этих флагах золотыми буквами написаны слова «Честь и Отечество». Но наша честь сегодня заключается в осуждении распада, поразившего нашу родину.

На сегодняшний день мы имеем дело с антирасизмом, который проявляется в нездоровом отношении и даже ненависти между разными сообществами. Некоторые (жители Франции), говоря о расизме, индихенизме (туземцах) и доколониальном времени, ведут себя как фанатичные партизаны, которые хотят расовой войны. Они презирают нашу страну, её традиции, историю, культуру и хотят видеть, как она лишается своего прошлого. 

Полчища исламистов, живущих в пригородах, хотят превратить их в территории, живущие по своим законам, что противоречит нашей конституции. 

Но любой француз, независимо от того, верующий он или атеист, должен в любом месте Франции чувствовать себя как дома. Не должно быть ни одного города или района, где не действуют законы республики.

rurouen.ru

Ненависть превалирует над братством во время демонстраций, когда власти используют полицию в качестве усмирителя волнений, а французы в жёлтых жилетах, которые выражают своё отчаяние, становятся козлами отпущения. А в это самое время непонятные люди в масках грабят под шумок и угрожают расправой полицейским. При этом последние могут действовать на основании директив, часто противоречивых, данных вами, правителями.

Насилие растёт день ото дня, жить становится всё опаснее. Кто мог предположить десять лет назад, что однажды профессора обезглавят после занятий? 

И потому мы, сыны Отечества, которые всегда были готовы отдать свою жизнь в бою, как того требовало наше государство, не можем быть пассивными наблюдателями всего происходящего.

Те, кто правят нашей страной, должны найти в себе мужество искоренить эту опасность. Для этого достаточно лишь безупречно соблюдать существующие законы. 

Если же ничего не будет делаться в этом направлении, в обществе будет и дальше неумолимо распространяться расхлябанность, что в конечном итоге вызовет социальный взрыв, и наши активные товарищи возьмут на себя опасную миссию защиты наших ценностей и соотечественников на территории страны.

Больше нельзя откладывать эту проблему на потом, иначе завтра гражданская война положит конец этому нарастающему хаосу, а количество смертей, за которые вы будете нести ответственность, будет идти на тысячи».

Дальше — больше

На сегодняшний день это письмо подписали более 25 тысяч военных офицеров различного ранга, а всего свыше 170 тысяч французов.

Одним из первых его подписал генерал Кристиан Пикемаль, командующий Французским Иностранным легионом — очень влиятельным армейским подразделением, которое комплектуется в основном иностранными наёмниками и пользующееся в стране огромным авторитетом.

oslo.ru

Военные люди, каковыми им и положено быть, согласно данной ими присяге, очень опасаются, что в Париже, Лионе, Марселе и в других уголках Франции произойдут вооружённые выступления против действующей власти и самого государственного строя Пятой республики.

По одну сторону баррикад могут оказаться добропорядочные французы и граждане других национальностей, живущих во Франции, и которых готовы защищать отказывающиеся подчиняться президенту Макрону, Сенату и Национальному собранию Парламента силовики. По другую окажутся несколько миллионов беженцев последней волны, а также потомки переселенцев ХХ века, проживавших ранее в основном в колониальных владениях Франции.

При этом в стане последних подавляющее большинство будут составлять мусульмане, которые в новых местах обитания продолжают исповедовать свою религию и придерживаться своих норм поведения.

Также не исключается, что во Франции могут повториться те же события, что случились в прошлом году в США — может повториться сценарий Black Lives Matter.

Но пока, к счастью, об этом можно говорить, как о предположении.

Ничего не вижу, ничего не слышу…

В правительстве Эмануэля Макрона выступили с осуждением письма генералов, заодно вспомнив о неудачном путче французских военных в 1961 году, когда Шарль де Голль предоставить независимость Алжиру.

Начальник генштаба вооружённых сил Франции генерал Франсуа Лекуантр заявил, что авторов письма ждёт дисциплинарная проверка. Их ждёт наказание вплоть до лишения воинских званий.

Власти Франции, боясь распространения «антиколониальной риторики», с маниакальным упорством продолжают начатую лет пять назад программу предоставления убежища на своей территории жителям азиатских и африканских стран.

Так совсем недавно министерство иностранных дел Франции наградило иммигрантов, которые работали в COVID-госпиталях, за что им обещано предоставление гражданства по ускоренной процедуре.

arte1.ru

При этом никто из властьимущих старается не вспоминать о том, как в октябре прошлого года в Ницце неизвестный террорист зарезал троих французов в церкви Нотр-Дам. Или как немного раньше в пригороде Парижа другой «несчастный беженец» с криками: «Аллаху акбар!» отрезал голову случайному прохожему.

А совсем недавно, 5 мая в ходе операции по задержанию торговцев наркотиками на юго-востоке Франции погиб 40-летний полицейский. Через несколько дней предполагаемый убийца с товарищами пытались пересечь границу с Испанией.

В поддержку письма генералов высказалась лишь глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. И это не просто очередной политический шаг с её стороны.

Если бы в ближайшее время во Франции проходили президентские выборы, она дочь Мари Ле Пена имела бы очень хорошие шансы на победу. Но ближайшие выборы в стране пройдут лишь через год.

Буба Богатырёв