За убийство семьи с девятилетним ребёнком красноярец получил пожизненное

Фото: телеграм-канал "Прима".

Красноярский краевой суд огласил приговор Ивану Ежову.

Мужчина 1987 года рождения обвинялся в тройном убийстве и надругательстве над телами.

Трагедия произошла вечером 29 марта 2020 года в Красноярске. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и под влиянием жестоких сцен из компьютерной игры, Иван Ежов решил убить своих соседей, с которыми проживал на одной лестничной площадке.

Мужчина взял нож, подошёл к квартире потерпевших и постучал в дверь. 47-летняя хозяйка была знакома с обвиняемым, поэтому открыла ему. Злоумышленник втолкнул женщину в квартиру и нанёс ей множественные удары ножом.

После этого Иван Ежов зарезал 9-летнюю дочь хозяйки и её 77-летнего отца, которые находились в квартире. Мужчина решил скрыть свою причастность к преступлению, инсценировав совершение убийства отцом женщины.

В отношении Ежова было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц, в том числе и малолетнего, совершённое с особой жестокостью» и «Надругательство над телами умерших».

Обвиняемый захотел, чтобы его дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. 17 мая присяжные вынесли свой вердикт — виновен, снисхождению не подлежит.

Сегодня Красноярский краевой суд приговорил Ивана Ежова к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Также осуждённый должен будет выплатить 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и возместить расходы на погребение.
Алексей Вотинов

«Красноярский рабочий»