В Петербурге теплоход «Ромео» застрял под Троицким мостом

Фото: Северо-западная транспортная прокуратура/
В ГУП «Мостотрест» и МЧС эту информацию не подтверждают.
Ведомства сообщают, что так и было задумано.

Днём в воскресенье петербургское издание «Фонтанка» показало видео, на котором прогулочный теплоход развернуло поперёк течения Невы и он уткнулся в опору моста. Сообщалось, что на носу судна при этом находились люди.

В петербургском ГУП «Мостотрест» и региональном управлении МЧС, однако, эту информацию не подтвердили — по словам представителя ведомства, факта навала судна на мост не было.

«Информация не соответствует действительности. Проводятся работы по ремонту электрокабеля, проходящего через опору Троицкого моста. Работы проводятся в соответствии с договором и письмом от ООО «Совет по туризму» в СПб ГБУ «Мостотрест». Для проведения работ задействован теплоход «Ромео», принадлежащий ООО «Речной трамвай», — прокомментировали в региональном управлении МЧС.

Сообщается также, что теплоход «Ромео» участвовал в прокладке электрокабеля, нужного для организации причала. Заказчиком работ выступил петербургский комитет по туризму.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по соблюдению законодательства о безопасности плавания после навала теплохода на мост в центре Петербурга.

newia.ru