В Петербурге задержали пенсионера, пытавшегося изнасиловать молодую девушку

Фото: slovo.group / instagram
Пожилой рецидивист насильно удерживал в квартире девушку.

В Петербурге полиция задержала 69-летнего мужчину, который обманом заманил к себе в квартиру молодую девушку и пытался её изнасиловать. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, пожилой рецидивист был ранее судим за аналогичное преступление.

Сообщается, что 69-летний мужчина позвал к себе молодую 26-летнюю девушку под предлогом трудоустройства. Когда она вошла в квартиру, дед применил физическую силу: пытался изнасиловать девушку, не давал ей уйти из квартиры.

Задержанный был передан в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, где в отношении него возбуждено уголовное дело. Известно, что в прошлый раз, когда пожилого сластолюбца судили за изнасилование, он получил по приговору три года.

«В 2018 году злоумышленник был задержан за аналогичное преступление, тогда его осудили на три года. И сразу после освобождения он решил пойти на преступление повторно», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в Петербурге под домашний арест отправили полицейского, которого обвиняют в «крышевании» борделя. По версии следствия, сотрудник знал о существовании борделя на Будапештской улице, но не предпринял необходимых мер.