В Махачкале произошла массовая драка с участием депутата Зиявутдинова

acca.media

Причиной стал спор о результатах праймериз.

В Махачкале участники праймериз «Единой России» подрались на центральной площади из-за результатов предварительного голосования. Одним из участников драки стал депутат Народного собрания республики Айнутдин Зиявутдинов. В числе его оппонентов оказалась охрана Данияла Шихсаидова. Он сын спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова. Об инциденте сообщает «Кавказ Пост».

Причиной конфликта стали результаты праймериз ЕР в Кумторкалинском районе. Зиявутдинов был уверен, что стал их победителем. Но бюллетени отказались считать в районе. Их повезли в исполнительный комитет «Единой России» в Махачкале.

Зиявутдинов в сопровождении нескольких человек хотел войти в исполком, но ему преградили дорогу. Оппоненты начали спорить, а потом вспыхнула драка. Зиявутдинов получил сотрясение мозга и сейчас находится в больнице. Он написал заявление в правоохранительные органы.

«Кавказ Пост» уточняет, что пока не получил официального подтверждения этой информации. Однако издание публикует видео драки, которая произошла возле Дома профсоюзов в Махачкале. Там расположен исполком «Единой России». На видеозаписи запечатлены несколько дерущихся мужчин. Один из них лежит навзничь, а другой бьет ногой ему по голове.