Футбольный клуб из Махачкалы предложил контракт Хабибу Нурмагомедову. И это не «Анжи»

fight.ru

Экс-чемпиону ММА предложили самому вписать любую сумму в свой контракт.

Бывший полузащитник «Анжи» и «Терека», а в настоящее время президент махачкалинского футбольного клуба «Легион Динамо» Шамиль Лахиялов сделал сенсационное заявление.

Он написал на своей страничке в Instagram, что уже очень скоро бывший чемпион UFC в лёгкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов подпишет контракт с их клубом.

«В связи с последним заявлением Хабиба Нурмагомедова на своей странице в «Инстаграме» в ближайшее время в срочном порядке соберёмся на собрание учредителей ФК «Легион Динамо». На повестке дня: 1. Задача и цель на сезон 2021-22 гг. — выход в первый дивизион (для мотивации). 2. Подписание контракта с Нурмагомедовым Хабибом Абдулманаповичем. Осталось только вписать сумму и поставить подпись. Следующий шаг за тобой», — написал Лахиялов.

Таким образом Шамиль Гаджиалиевич оперативно отреагировал на выложенное сегодня утром самим Хабибом на своей страничке небольшого видео.

Скриншот: Video by Instagram khabib_nurmagomedov

На кадрах видно как «Орёл», играя в футбол, по всей видимости, в Махачкале, в быстрой атаке в отсутствии каких бы то ни было защитников обыгрывает одинокого парня, который, похоже, играл в футбол второй раз в жизни, и забивает гол с острого угла в пустые ворота.

О том, что Хабибу нравится футбол, стало известно в феврале этого года. В январе «Орёл» сыграл в товарищеском матче с участием футболистов московского «Спартака»,  а вскоре главный тренер сборной России Станислав Черчесов сказал, что готов предоставить Нурмаглмедову возможность потренироваться рядом со сборниками.

Сегодня в прессу просочилась фотография или ксерокс Трудового договора на имя Хабиба Нурмагомедова, уже подписанный Лахияловым и скреплённый клубной подписью.

Разумеется, подписи прославленного единоборца в этом контракте нет. А в пункте «ежемесячный должностной оклад, без учёта компенсационных, стимулирующих и социальных выплат» стоит подчёркнуты синей ручкой пустая графа.

ФОТО: HTTPS://WWW.INSTAGRAM.COM/LAHIYALOV10/?HL=RU

Сумму может вписать туда только Хабиб. И, по некоторым источникам, , скорее всего, там будет значиться символический 1 рубль.

И всё-таки при всём уважении к талантам разнопланового футболиста, всё это выглядит как первоапрельская шутка, запоздавшая на два месяца и два дня.

Тем более, что до окончания очередного первенства страны по футболу в группе 1 Профессиональной футбольной лиги, где выступает «Динамо-Легион», осталось провести всего два тура.

9-го июня динамовцы принимают на своём стадионе в Махачкале «Биолог-Новокубанск». И теоретически в этом матче возможно появление на поле Нурмагомедова перед своими земляками-болельщиками. А 15-го числа легионеров ждёт заключительный матч против некогда грозного «Черноморца» в Новороссийске.

На сегодняшний день «Динамо-Легион» занимает четвёртое место в группе 1, набрав в 30 матчах 61 очко. Чисто теоретически махачкалинцы могут опередить идущий третьим «Черноморец», который имеет в своём запасе 66 очков и, кроме Махачкалы, играет в предпоследнем туре в гостях со СКА (Ростовом).

Вадим Хныгин