Властям Кабардино-Балкарии досталось от прокуратуры и общественности

Пресс-служба главы КБР

В правительстве КБР прошла прокурорская проверка соблюдения требований законодательства при рассмотрении обращений граждан.

«Кавказ Пост» информирует о том, что в работе чиновников обнаружены нарушения. Так, житель Нальчика обратился в кабмин региона с жалобой на мэрию Нальчика и хотел записаться на личный приём к главе республики Казбеку Кокову.

Но мужчина  получил отписку, после чего внесено представление главе кабмина республики, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Между тем Коков попал под прицел критики экспертов и общественности в связи и с другими недоработками. К примеру, ему досталось за то, что он осознанно не лоббирует вопрос развития туркластера в институтах развития СКФО. Также не решает застарелые земельный и межнациональный вопросы.

Но развитие туркластера в КБР невозможно без решения проблем так называемых межселенных территорий. До сих пор нет доступной для общественности детализированной официальной информации о проекте туркластера, в частности, в Черекском районе.

Кстати, жительница КБР обратилась на прямую линию у президенту по поводу сломанного лифта, после чего её измучили проверками власти республики. Об этом также пишет «Кавказ Пост».       

Елена Панкова