Газовик Бондаренко из Ставрополя выпущен под подписку о невыезде

"Кавказ Пост"

Руководитель АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко вышел из-под домашнего ареста, информирует «Кавказ Пост».

Теперь он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении и вернулся на рабочее место. В дело Бондаренко, скорее всего, вмешались влиятельные покровители.

Напомним, следствие установило: в феврале 2019 г. Бондаренко решил уменьшить стоимость служебного автомобиля марки «Тойота» модели «Ленд Крузер 200». Для этого он произвёл определенные манипуляции с одометром машины, сильно увеличив её пробёг.

Всё это Бондаренко сделал для того, чтобы выкупить автомобиль по заниженной цене.  Машина была приобретена у компании всего за 890 тысяч рублей, хотя на самом деле стоила гораздо больше. После этого Бондаренко отдал её своему отцу в постоянное пользование. А компании «Газпром газораспределение Ставрополь» был причинён ущерб на более чем 1,5 млн руб.

Адвокатом Бондаренко стал Александр Самухов, который, кстати, защищает одного из ключевых фигурантов в деле Арашуковых, экс-руководителя СУ СКР по Карачаево-Черкесии Казбека Булатова. Связь Бондаренко с бандой Арашуковых очевидна.

Он может быть связан и со знаменитой тамбовской ОПГ.

Елена Панкова