В Брянске был жестоко убит таджик, который ранее зарезал сына бывшего дагестанского чиновника

Фото: ryazan.bezformata.com

Через две недели в трёх субъектах были задержаны заказчик и исполнители убийства.

В середине июля в лесном массиве на окраине Брянска было обнаружено тело молодого мужчины со следами жесточайших пыток, а на голове был надет целлофановый пакет.

Вскоре сотрудники правопорядка установили, что убитым был 28-летний Ислом Облокулов, гражданин Таджикистана, приехавший несколько лет назад в Россию на заработки.

Он находился во всероссийском розыске по подозрению в убийстве, совершённом им почти два года тому назад в Москве.

В сентябре 2019 года Облокулов пришёл отдыхать в один из столичных ночных клубов, где во время ссоры ударил несколько раз ножом в шею жителя Подмосковья-уроженца Дагестана, после чего сбежал.

Убитым парнем оказался сын экс-директора «Дагводоканала».

С тех пор убийца поменял своё имя — стал Самандаром Каландаровым — и пытался выживать, как мог, в чём ему помогали его соотечественники.

И вот 15 июля его нашли в Брянске. В квартиру, где он жил, вломились два крепких мужчины. Они избили его там, а затем вывели на улицу, посадили в автомобиль и отвезли в лес, где долго и изощрённо его пытали, а затем убили.

Две недели напряжённых поисков сотрудников ФСБ и МВД России увенчались успехом. В Москве, Мособласти и Дагестане были задержаны четыре человека.

Одним из них стал экс-директор «Водоканала», которого следователи считают заказчиком похищения и убийства таджика. Трое других выступали в роли наёмных убийц, с которыми, по мнению следствия, должен был расплатиться убитый горем отец.

Всем им в ближайшее время будет предъявлено обвинение в похищении и убийстве человека.
Вадим Хныгин

«Кавказ Пост»