Ставропольского газовика Бондаренко лишили должности из-за уголовного дела

zebra-tv.ru

Гендиректор ГК «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Сергей Бондаренко, который обвиняется в присвоении имущества (пойман на скручивании счётчика на проданном отцу автомобиле), лишен, как минимум, одной из руководящих должностей, информирует «Кавказ Пост».  

Так, компанию «Газпром газораспределение Ставрополь» возглавил Олег Маслин. Информация об этом размещена на официальном сайте организации. А вот на портале ООО «Газпром межрегионгаз» по-прежнему висит фотография Бондаренко, которая сопровождает информацию о том, что он — всё ещё руководитель этой структуры. Либо пресс-служба ещё не обновила данные, либо ему оставили пока «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Таким образом, у Бондаренко отобрали самый доходный блок — технический, газораспределительную отрасль в АО «Газпром газораспределение Ставрополь». А это 33 предприятия, так называемые горгазы и райгазы Ставропольского края, и около восьми тысяч сотрудников.

А филиалы компании «Газпром межрегионгаза» всегда были убыточными, являясь, по сути, центрами по оплате за газ. На их плечах всегда были штат юристов, бухгалтеров и долги абонентов.

Что касается Маслина, то он руководил разными газораспределительными организациями в крае, в том числе и на КМВ, а одно из последних мест его работы — это АО «Светлоградрайгаз».

Елена Панкова