Призёр Олимпиады Мадина Таймазова из Северной Осетии получила в подарок шикарный Mercedes (видео)

Фото: скриншот с телетрансляции.

Несмотря на серьёзную травму, дзюдоистка дважды выходила на татами и завоевала в Токио бронзовую медаль!

Об этом у себя на странице в Instagram рассказал её двоюродный дядя, трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, ныне депутат Госдумы России, а с недавних пор секретарь Северо-Осетинского регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Таймазов.

Благодаря его авторитету удалось найти средства для покупки нового люксовского Mercedes. Деньги на подарок выделили североосетинский депутат Владимир Туганов и сочинский бизнесмена осетинского происхождения Игорь Дзуцев.

«Мадина,  заслужила ! Пользуйся на здоровье , но не забывай про дорожные правила :))», — написал Артур Таймазов на своей страничке в Instagram.

Кстати, на авто был памятный номер «TAIMAZOVA», а также огромный золотой бант.

Настоящий боец!

Главный врач олимпийской сборной России Андрей Жолинский очень высоко оценил мужество Мадины Таймазовой, которая провела две схватки на Олимпиаде с серьёзной гематомой, из-за чего её правый глаз едва открывался.

Фото: скриншот с телетрансляции.

«У человека глаз не открывался, а у неё была задача выйти на схватку через три дня. Она пришла и сказала: «У меня через три дня схватка. Делайте что хотите, но я должна на неё выйти. И вышла… Это мужественный человек, не каждый мужчина может такое выдержать», — рассказал Андрей Владимирович.

Вадим Хныгин