Певца Ар Келли признали виновным в сексуальном насилии и торговле людьми

Фото: ZUMA Press / Legion-media

Звезде R&B R. Kelly грозит пожизненное заключение за сексуальное насилие над ребёнком

В США суд присяжных вынес обвинительный приговор американскому рэперу и продюсеру Ар Келли (R. Kelly, настоящее имя — Роберт Сильвестр Келли). Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщает прокуратура Восточного округа Нью-Йорка.

Отмечается, что присяжные приступили к обсуждению вердикта 24 сентября и уже через три дня пришли к единогласному решению по всем предъявленным ему статьям обвинения. Коллегия присяжных признала вину звезды R&B по делу о вымогательстве, организации торговли людьми в сексуальных целях, а также в сексуальном насилии в отношении ребёнка.

Адвокат Ар Келли заявил, что его клиент намерен обжаловать решение суда. По оценкам местных СМИ, по совокупности преступлений певцу может грозить лишение свободы вплоть до пожизненного. Оглашение приговора назначено на 4 мая 2022 года.

Известный исполнитель находится под арестом с лета 2019 года. Ему предъявлены более десяти обвинений, среди которых растление несовершеннолетних девушек, изготовление детской порнографии, сексуальные домогательства, а также препятствование проведению расследования.

Ар Келли — обладатель трех премий Grammy, музыкант и исполнитель в стиле ритм-н-блюз. В его дискографии 14 студийных альбомов. Певец получил широкую известность в 1995 году после выхода песни I Believe I Can Fly.

Lenta.ru